Четверг, 28.03.2024, 23:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
С 1 января 2015 г. вступили в силу новые правила ведения реестра. В них уточнен состав сведений, подлежащих внесению в ЕГРП, исключено дублирование сведений об объектах недвижимости и их правообладателях, содержащихся в иных базовых государственных информационных ресурсах. При ведении Единого государственного реестра прав (ЕГРП) по новым правилам реализуется норма Закона о регистрации — сведения о характеристиках объекта недвижимости, которые содержатся в государственном кадастре недвижимости (ГКН), считаются сведениями ЕГРП. Один из ключевых моментов новых правил — переход на ведение ЕГРП в электронном виде. Для реализации этого, как сообщают в Росреестре, выполнен ряд мероприятий, причем работы проведены ведомством в предельно сжатые сроки — в праздничные дни с 1 по 12 января 2015 года. В частности, разработаны новая структура баз данных, обеспечивающая формирование ЕГРП в соответствии с новыми правилами, компоненты для обеспечения ведения ЕГРП в электронном виде и программное обес ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: revvvers | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Какие законы обязательно должны знать кадастровые инженеры? Кадастровые инженеры – профессионалы в сфере кадастровой деятельности. Какие законы должны знать кадастровые инженеры, вы узнаете из этой статьи. Профессия кадастрового инженера обязывает ее обладателя знать множество нормативно-правовых актов, быть в курсе внесений изменений в законы, касающиеся кадастра. А таких законов не мало! В этом можно убедиться, посмотрев на сайте Росреестра список законов, которые были использованы для подготовки вопросов программы квалификационного экзамена, который должен сдать будущий кадастровый инженер. Посмотреть вопросы Это и множество кодексов РФ, федеральные законы, Конституция РФ, указы Президента РФ, Постановления Правительства и другие нормативно-правовые акты, которых в общей сложности порядка ста штук. Практика показывает, что периодически законотворцы вносят поправки в эти нормативно-правовые акты, что тоже не очень радует кадастровых инженеров. Таким образом, кадастровые инжене ... Читать дальше »
Просмотров: 1275 | Добавил: revvvers | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Администрация Ростова-на-Дону обнародовала список жилых домов, строящихся с нарушением законодательства. «АиФ-Ростов» выяснял, кто разрешил их построить, снесут ли дома и что теперь делать собственникам квартир. Ложка дёгтя в бочке мёда В 2014 году в донской столице наметили ввести в строй 1,1 млн. квадратных метров жилья. Только за первые 7 месяцев года на территории города введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью около 635 тыс. кв. м., что на 38% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. До 2016 года в Ростове планируется построить не менее 3,4 млн. кв. м. жилья, что позволит довести среднюю обеспеченность жильём по городу до 26,1 кв. м. на человека. А по итогам 2013 года, как информирует Ростовстат, Ростов-на-Дону уже занял 1-е место среди 13-ти российских городов-миллионников по показателю «общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя введенная в действие за год». Но есть в этой бочке с оптимистичной статистикой и ложка дёгтя. Неда ... Читать дальше »
Просмотров: 1041 | Добавил: revvvers | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 381 | Добавил: revvvers | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)

Правительство Израиля объявило о планах экспроприировать 400 га палестинских земель на Западном берегу реки Иордан. Представители местной администрации заявили, что такое решение можно расценивать как ответ на похищение и убийство в июне в этом регионе трех израильских подростков, сообщает Reuters. Израильский политик, пожелавший остаться неназванным, подтвердил, что такое решение было принято, но строительство начнется только после окончания переговоров, а это долгий процесс. В ответ палестинские власти призвали мировое сообщество применить против Израиля дипломатические меры. «Это решение приведет к еще большей неустойчивости и распалит ситуацию», — цитирует Reuters представителя главы палестинской администрации Набиля Абу Рдайнаха. Экспроприацию палестинских земель осудили также госдепартамент США, назвавший это «непродуктивным действием в условиях нерешенности главной израильской задачи — договориться с палестинцами», и генсек ООН Пан Ги Мун: как напомнил его представитель, «ООН м ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: revvvers | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

О результатах проверки сведений средств массовой информации о нарушении законодательства об отходах производства и потребления при размещении на территории д. Новоникольское биологических отходов

Прокуратурой Манского района по поручению прокуратуры края проведена проверка по сообщению средств массовой информации о нарушении законодательства об отходах производства и потребления, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при размещении на территории д. Новоникольское биологических отходов.

К проведению настоящей проверки привлечены специалисты КГКУ «Манский отдел ветеринарии».

Установлено, что на территории д. Новоникольское осуществляет деятельность по переработке мяса, изготовлению мясной продукции ООО «Премьер-Агро».

При этом используемое ООО «Премьер-Агро» место для захоронени ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: revvvers | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

На заседании Правительства Российской Федерации одобрен и рекомендован к внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», подготовленный Минэкономразвития России при участии Росреестра.

Законопроект предусматривает увеличение административных штрафов, а также устанавливает порядок исчисления их размеров за нарушения земельного законодательства в зависимости от кадастровой стоимости земельного участка, на котором допущено правонарушение. Такой порядок начисления штрафов позволяет учитывать как качественные характеристики земельного участка, на котором допущено правонарушение, так и его площадь.
 
В соответствии с законопроектом за самовольное занятие земельного участка предусмотрен а ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: revvvers | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Прокуратура Уярского района по сообщению СМИ проверила во всех муниципальных образованиях соблюдение законодательства об обращении с отходами производства и потребления при размещении бытовых отходов.

После схода снежного покрова выявлены несанкционированнын свалки на территории трех улиц города Уяра, а также территориях Авдинского, Балайского, Восточного, Громадского, Новопятницкого, Рощинского, Толстихинского, Сушиновского сельсоветов Уярского района.

По результатам проведения проверок прокурором района в Уярский районный суд направлены заявления о признании бездействия администраций муниципальных образований по ликвидации несанкционированных свалок незаконными и возложении обязанности ликвидировать указанные свалки.

Заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. При проверке исполнения решений суда, принятых по искам прокурора установлено, что выявленные несанкционированные свалки на территориях муниципальных образований ликвиди ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: revvvers | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 7 мая - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 9 июня рассмотрение иска музея-усадьбы "Архангельское" к ЗАО "Зеленый магазин", представляющему интересы французского ритейлера Leroy Merlin, и администрации Красногорского района Московской области о признании недействительным договора аренды земельного участка вблизи музея-усадьбы, на котором строится гипермаркет, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Дело в очередной раз было отложено в связи с тем, что в суд из ФГБУ "ФКП Росреестра" не поступило землеустроительное дело.

Ранее сообщалось о планируемом строительстве в непосредственной близости от "Архангельского" двух гипермаркетов - "Глобус" и "Леруа Мерлен", что, по мнению общественности, занимающейся защитой культурного наследия, нарушит охранную зону и архитектурную целостность памятника. В частности, для подъездов к магазинам планируется расширить Ильинское шоссе, что нанес ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: revvvers | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »