Четверг, 25.04.2024, 12:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Май » 22 » Работа Прокуратуры Красноярского края
04:29
Работа Прокуратуры Красноярского края

О результатах проверки сведений средств массовой информации о нарушении законодательства об отходах производства и потребления при размещении на территории д. Новоникольское биологических отходов

Прокуратурой Манского района по поручению прокуратуры края проведена проверка по сообщению средств массовой информации о нарушении законодательства об отходах производства и потребления, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при размещении на территории д. Новоникольское биологических отходов.

К проведению настоящей проверки привлечены специалисты КГКУ «Манский отдел ветеринарии».

Установлено, что на территории д. Новоникольское осуществляет деятельность по переработке мяса, изготовлению мясной продукции ООО «Премьер-Агро».

При этом используемое ООО «Премьер-Агро» место для захоронения образующихся в результате его производственной деятельности биологических отходов не в полной мере отвечает Ветеринарно-санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожении биологических отходов, утвержденных Минсельхозпродом РФ от 04.12.1995 № 13-7-2/469.

Кроме того, указанный объект вопреки требованиям земельного законодательства размещен на земельном участке сельскохозяйственного назначения.

В целях устранения выявленных проверкой нарушений закона прокурором Манского района внесено представление директору ООО «Премьер-Агро». По итогам рассмотрения которого, обществом начата работа по сбору необходимых документов для перевода земель, а также приведению объекта в состояние, отвечающее Ветеринарно-санитарным требованиям.

Также в отношении директора общества вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.6 и ст. 8.8 КоАП РФ (находятся на рассмотрении).

Контроль за фактическим устранением нарушений закона обеспечивается прокуратурой Манского района.

по материалам http://www.krasproc.ru/news/krsk/11651-o-rezultatakh-proverki-svedenii-sredstv-massovoi-informatsii-o-narushenii~

Просмотров: 615 | Добавил: revvvers | Теги: свалка на землях с/х назначения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: