Пятница, 26.04.2024, 10:01 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Январь » 20 » Судебная практика дел кадастровый учет
20:08
Судебная практика дел кадастровый учет

Как сообщает сайт прокуратуры города Таганрога -http://www.prokuror-rostov.ru
Прокуратурой города Таганрога проведена проверка в ООО «Таганрогский Кадастровый центр».
Установлено, что директор общества Опришкина Наталья Анатольевна, будучи кадастровым инженером, действуя в рамках договора подряда на проведение кадастровых работ, достоверно зная, что на земельном участке находится объект незавершенного строительства, подготовила технический план здания, внеся в него заведомо недостоверные сведения о том, что данный объект является оконченным (двухэтажный жилой дом).
Далее, продолжая реализовывать свой преступный умысел, она направила подложный документ в филиал ФГБУ «ФКП Россреестра» по РО для постановки объекта на кадастровый учет, в результате чего, в государственный кадастр недвижимости были внесены недостоверные сведения о виде объекта недвижимости, его назначении, количестве этажей, годе завершения строительства.
По фактам установленных нарушений закона, ввиду наличия в действиях кадастрового инженера признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (изготовление и использование заведомо поддельного документа), прокуратурой г. Таганрога вынесено постановление, которое вместе с материалами направлено в УМВД России по г. Таганрогу.
В настоящее время в отношении указанного лица по данному факту возбуждено уголовное дело, ход предварительного расследования прокуратурой города взят на контроль

Просмотров: 702 | Добавил: revvvers | Теги: уголовная ответственность кадастров, кадастровый инженер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: