Пятница, 26.04.2024, 11:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Апрель » 10 » Карта(план) рекомендации по выполнению, примеры
06:57
Карта(план) рекомендации по выполнению, примеры

ПостановлениеПравительства РФ от 30 июля 2009 г. № 621
"Об утверждении формы карты (плана) объекта землеустройства и требований кее составлению"

В соответствии состатьей 20 Федерального закона "О землеустройстве"Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые:
форму карты (плана)объекта землеустройства;
требования к составлениюкарты (плана) объекта землеустройства.
Председатель Правительства Российской Федерации
В. Путин
Требованияк составлению карты (плана) объекта землеустройства
Содержание
I. Общие положения
II. Требования к оформлению текстовой части карты (плана) объекта землеустройства
III. Требования к оформлению графической части карты (плана) объекта землеустройства
ФОРМА карты (плана) объекта землеустройства
I. Общие положения

1. Карта (план)объекта землеустройства является документом, отображающим в графической итекстовой формах местоположение, размер и границы объекта землеустройства, атакже иные его характеристики.
2. Карта (план) объектаземлеустройства составляется в результате описания местоположения границобъекта землеустройства и (или) установления границ объекта землеустройства наместности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Карта (план) объекта землеустройства составляется сиспользованием сведений государственного кадастра недвижимости,картографического материала, материалов дистанционного зондирования, а также поданным измерений, полученных на местности.
3. Карта (план)объекта землеустройства составляется лицом, обладающим в соответствии с пунктом6 статьи 69 Земельного кодекса РоссийскойФедерации правом выполнения работ по землеустройству, в том числекадастровым инженером (далее - исполнитель).
4. Карта (план) объектаземлеустройства состоит из текстовой и графической частей, которые делятся наразделы.
В случаях,установленных настоящими требованиями, к карте (плану) объекта землеустройстваприлагается доверенность.
5. Текстовая частькарты (плана) объекта землеустройства состоит из титульного листа, содержания иследующих разделов:
основания дляпроведения землеустроительных работ и исходные данные;
сведения об объектеземлеустройства;
сведения оместоположении границ объекта землеустройства.
Графическая часть карты(плана) объекта землеустройства состоит из раздела "План границ объектаземлеустройства".
6. Составные частикарты (плана) объекта землеустройства комплектуются в следующейпоследовательности: титульный лист, содержание, разделы текстовой части, графическаячасть и приложение.
7. Карта (план)объекта землеустройства оформляется на бумажном носителе и (или) электронномносителе, исключающем возможность повторной записи информации, в видеэлектронного документа, заверенного электронной цифровой подписью исполнителя.Подлинность электронной цифровой подписи подтверждается в установленномфедеральным законом порядке.
Карта (план) объектаземлеустройства, предназначенная для внесения сведений об объектеземлеустройства в государственный кадастр недвижимости, оформляется в видеэлектронного документа.
В случае если карта(план) объекта землеустройства оформлена в виде электронного документа наэлектронном носителе, ее передача в государственный фонд данных, полученных врезультате проведения землеустройства, а также в орган кадастрового учета сцелью внесения в государственный кадастр недвижимости сведений об объектеземлеустройства оформляется сопроводительным письмом, в котором указываютсяхарактеристики соответствующего электронного носителя и параметры электронногодокумента.
8. Оформление карты(плана) объекта землеустройства на бумажном носителе производится с применениемсредств компьютерной графики, а также комбинированным способом. Внесениетекстовых сведений вручную (от руки) производится разборчиво тушью, черниламиили пастой синего цвета. Опечатки, подчистки, приписки, зачеркнутые слова ииные не оговоренные исправления не допускаются. Все исправления в карте (плане)объекта землеустройства должны быть заверены подписью (с указанием фамилии иинициалов) и оттиском печати исполнителя.
Оформление карты(плана) объекта землеустройства карандашом не допускается. Все записи, заисключением оговоренных случаев, производятся на русском языке. Числазаписываются арабскими цифрами.
9. Нумерация листовкарты (плана) объекта землеустройства является сквозной в пределах документа.
Если сведения неумещаются на одном листе какого-либо раздела, допускается размещать их нанескольких листах. В указанном случае на каждом листе соответствующего разделаприводятся слова "Карта (план)", наименование соответствующегообъекта землеустройства и наименование соответствующего раздела карты (плана)объекта землеустройства.
Общее количестволистов карты (плана) объекта землеустройства указывается на титульном листе.
10. Незаполненныереквизиты разделов карты (плана) объекта землеустройства не исключаются, втаких реквизитах проставляется прочерк.
II. Требования к оформлению текстовой части карты(плана) объекта землеустройства

11. Текстовая частькарты (плана) объекта землеустройства оформляется на листах формата А4.
12. На титульном листе карты (плана) объектаземлеустройства приводятся следующие сведения о заказчике землеустроительныхработ (далее - заказчик):
в отношениифизического лица - фамилия, имя, отчество (отчество указывается при наличии);
в отношении органагосударственной власти, органа местного самоуправления, российского илииностранного юридического лица - полное наименование. В отношении иностранногоюридического лица дополнительно указывается страна регистрации (инкорпорации).
На титульном листекарты (плана) объекта землеустройства приводятся личная подпись заказчика срасшифровкой подписи (фамилия и инициалы) и дата.
В случае еслизаказчиком является орган государственной власти, орган местногосамоуправления, российское или иностранное юридическое лицо, на титульном листеприводится личная подпись его уполномоченного представителя с расшифровкойподписи (фамилия и инициалы), указываются дата и занимаемая должность, а вслучае, если представитель действует по доверенности, - реквизиты доверенности.
Подписьуполномоченного представителя органа государственной власти, органа местногосамоуправления, российского или иностранного юридического лица, имеющего праводействовать от их имени без доверенности, заверяется оттиском печати органагосударственной власти, органа местного самоуправления, российского илииностранного юридического лица.
13. На титульном листекарты (плана) объекта землеустройства приводятся следующие сведения обисполнителе:
в отношении индивидуальногопредпринимателя - фамилия, имя, отчество (отчество указывается при наличии),идентификационный номер налогоплательщика, контактный телефон и почтовый адрес.Если исполнителем является кадастровый инженер, дополнительно указывается номерквалификационного аттестата кадастрового инженера;
в отношенииюридического лица - полное наименование, основной государственныйрегистрационный номер, контактный телефон и почтовый адрес, фамилия и инициалыуполномоченного представителя юридического лица, его должность, а в случае,если представитель действует по доверенности, - реквизиты доверенности. Вуказанном случае доверенность (ее заверенная копия) включается в приложение. Вслучае подготовки карты (плана) объекта землеустройства кадастровым инженером,являющимся работником юридического лица, в строке, предусмотренной для внесениясведений о кадастровом инженере, дополнительно указываются фамилия, имя,отчество (отчество указывается при наличии) и номер квалификационного аттестатакадастрового инженера.
На титульном листеуказывается дата составления карты (плана) объекта землеустройстваисполнителем.
Карта (план) объектаземлеустройства заверяется личной подписью исполнителя с расшифровкой подписи(фамилия и инициалы), а в случае, если исполнителем является юридическое лицо,- личной подписью его уполномоченного представителя.
В случае подготовкикарты (плана) объекта землеустройства кадастровым инженером, являющимсяработником юридического лица, карта (план) объекта землеустройства заверяетсяличной подписью кадастрового инженера с расшифровкой подписи (фамилия иинициалы).
Подпись и оттискпечати исполнителя проставляются на титульном листе карты (плана) объектаземлеустройства и на графической части карты (плана) объекта землеустройства.
14. Карта (план)объекта землеустройства подлежит согласованию в порядке, предусмотренном длясогласования землеустроительной документации.
Допускается оформлятьсогласование карты (плана) объекта землеустройства на титульном листе. Вуказанных случаях в реквизите "Сведения о согласовании карты (плана)объекта землеустройства" титульного листа приводятся полное наименованиеоргана (организации), с которым осуществляется согласование, личная подпись егоуполномоченного представителя с расшифровкой подписи (фамилия и инициалы),занимаемая должность и дата согласования. Подпись представителя заверяетсяоттиском печати органа (организации), с которым осуществляется согласование.
В случае еслисогласование карты (плана) объекта землеустройства оформлено в виде письма набланке соответствующего органа (организации), на титульном листе карты (плана)объекта землеустройства приводятся полное наименование указанного органа(организации) и реквизиты соответствующего письма (дата и номер).
15. На титульном листе(при наличии соответствующих сведений) приводится информация о передаче карты(плана) объекта землеустройства в государственный фонд данных, полученных врезультате проведения землеустройства.
16. В содержание карты(плана) объекта землеустройства последовательно включаются наименованияразделов карты (плана) объекта землеустройства и номера листов, на которыхрасполагаются указанные разделы.
17. В раздел"Основания для проведения землеустроительных работ и исходные данные"включаются сведения о документах, являющихся основанием для проведенияземлеустроительных работ, и сведения о документах, использованных приподготовке карты (плана) объекта землеустройства (наименование и реквизитыуказанных документов, а также сведения об органе (организации), который ихподготовил или принял).
В отношениииспользованных при подготовке карты (плана) объекта землеустройствакартографических материалов дополнительно к основным реквизитам документов вграфу "Наименование и реквизиты документа" включаются масштабсоответствующего картографического произведения, дата его создания и датапоследнего обновления.
18. В строке"Местоположение объекта землеустройства" разделa "Сведения обобъекте землеустройства" приводится описание местоположения объектаземлеустройства с указанием наименования субъектa Российской Федерации,муниципального образования, населенного пункта.
В случае если карта(план) объекта землеустройства оформляется в отношении границы между субъектамиРоссийской Федерации в строке "Местоположение объектаземлеустройства" приводятся слова "участок границы между" идалее указываются наименования смежных субъектов Российской Федерации.
Если карта (план)объекта землеустройства оформляется в отношении границ муниципальногообразования или населенного пункта в строке "Местоположение объектаземлеустройства" приводится слово "граница" и далее указываетсянаименование соответствующего муниципального образования или населенногопункта.
Если карта (план)объекта землеустройства оформляется в отношении границ территориальной зоны встроке "Местоположение объекта землеустройства" указываютсянаименования муниципальных образований либо населенных пунктов, в границахкоторых расположена соответствующая территориальная зона, индивидуальноеобозначение такой зоны (вид, тип, номер, индекс и тому подобное) и иныесведения, позволяющие идентифицировать соответствующую территориальную зону.
Если карта (план)объекта землеустройства оформляется в отношении границ зоны с особыми условиямииспользования территорий в строке "Местоположение объекта землеустройства"указываются наименования муниципальных образований либо населенных пунктов, вграницах которых расположена соответствующая зона с особыми условиямииспользования территорий, индивидуальное обозначение такой зоны (вид, тип,номер, индекс и тому подобное) и иные сведения, позволяющие идентифицироватьсоответствующую зону с особыми условиями использования территорий (например,наименование водного объекта, объекта культурного наследия или иногоохраняемого объекта, в целях охраны которого установлена соответствующая зона).
19. В строке"Площадь объекта землеустройства ± величина погрешности определенияплощади (Р±DР)"раздела "Сведения об объекте землеустройства" указываются площадьобъекта землеустройства и предельно допустимая погрешность определения такойплощади, если определение площади объекта землеустройства предусмотреносоответствующим договором подряда, заключаемым между заказчикомземлеустроительных работ и исполнителем.
Площадь объектаземлеустройства указывается в кв. метрах с округлением до 1 кв. метра в случае,если такая площадь не превышает 100 гектаров, либо в гектарах с округлением до0,01 гектара в иных случаях.
20. В строке"Иные характеристики объекта землеустройства" раздела "Сведенияоб объекте землеустройства" в зависимости от вида объекта землеустройствауказываются содержание ограничений использования объектов недвижимости вграницах зоны с особыми условиями использования территорий либо реквизитыправового акта, предусматривающего такие ограничения, перечень видовразрешенного использования земельных участков в границах территориальной зоны ииные характеристики объекта землеустройства.
21. В разделе"Сведения о местоположении границ объекта землеустройства"указываются:
система координат, вкоторой определены координаты характерных точек границ объекта землеустройства(система координат, используемая для ведения государственного кадастранедвижимости);
сведения о характерныхточках границ объекта землеустройства;
сведения о частяхграниц объекта землеустройства.
Для обозначения характерныхточек границ объекта землеустройства используются арабские цифры. Для всеххарактерных точек границ объекта землеустройства применяется сквознаянумерация.
Список характерныхточек границ объекта землеустройства в реквизите "Сведения о характерных точкахграниц объекта землеустройства" должен завершаться обозначением начальнойточки. Значения координат характерных точек границ объекта землеустройстваприводятся в метрах с округлением до 0,01 метра в указанной системе координат.
22. В зависимости от примененныхпри выполнении землеустроительных работ методов определения координатхарактерных точек границ объекта землеустройства в реквизите "Сведения охарактерных точках границ объекта землеустройства" указываются:
геодезический метод (методтриангуляции, полигонометрии, трилатерации, метод прямых, обратных иликомбинированных засечек и иные геодезические методы);
метод спутниковыхгеодезических измерений (определений);
фотограмметрическийметод;
картометрическийметод.
23. Графа "Описаниезакрепления точки" реквизита "Сведения о характерных точках границобъекта землеустройства" заполняется в случае, если характерная точказакреплена долговременным межевым знаком. В остальных случаях в графепроставляется прочерк.
В графе "Описаниепрохождения части границ" реквизита "Сведения о частях границ объектаземлеустройства" в виде связного текста приводится описание прохожденияотдельных частей границ объекта землеустройства, расположенных между двумяхарактерными точками, если такие части границ совпадают с местоположениемвнешних границ природных объектов и (или) объектов искусственногопроисхождения, в том числе линейных объектов.
III. Требования к оформлению графической частикарты (плана) объекта землеустройства

24. Графическая частькарты (плана) объекта землеустройства оформляется на листах формата А4 либо вслучае необходимости на листах больших форматов.
План границ объектаземлеустройства оформляется в масштабе, обеспечивающем читаемостьместоположения характерных точек границ объекта землеустройства.
При невозможностиотображения в масштабе плана границ объекта землеустройства отдельныххарактерных точек границ допускается отображать их местоположение сиспользованием выносок, оформляемых, в том числе на отдельных листах.
25. Допускаетсяоформлять план границ объекта землеустройства на отдельном листе

Шаблон карта - плана в приложенном документе http://depositfiles.com/files/vj7ew7myf

Просмотров: 470 | Добавил: revvvers | Теги: что такое карта план, карта (план), как выполнить карта план, карта план, карта план скачать, карта план пример | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: