Суббота, 27.04.2024, 07:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Изменения в кадастр недвижимости
19:43
Изменения в кадастр недвижимости

Министерство экономического развития России внесло изменение в Приказ, выпущенный этим же ведомством от 4 февраля 2010 года.

В соответствии с внесенными изменениями, установлен список сведений, которые будут внесены в государственный кадастр недвижимости при выполнении работ по описанию объектов недвижимости.

Кадастр будет дополнен следующими сведениями:

- координаты точек пересечения проекций конструктивных элементов различной высоты (глубины) с контуром здания, строения, объекта незавершенного строительства; контура здания, сооружения, объекта незавершенного строительства с другими зданиями, строениями, объектами незавершенного строительства;

высота (глубина) каждого конструктивного элемента в точке пересечения проекций конструктивных элементов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства различной высоты (глубины) с контуром такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства в метрах с округлением до 0,1 метра;

высота (глубина) конструктивных элементов здания,  сооружения, объекта незавершенного строительства в точке пересечения контура здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, определяющего его предельную высоту, в метрах с округлением до 0,1 метра.

Что касается данных дополнений, то по сути говоря ни какой "полезной" информации они не несут. Стоит не забывать, что государственный кадастр недвижимости, одной из функций несет в себе упорядочивание сведений об объектах недвижимости, находящихся в чьей либо собственности. Загромождать ГКН не следовало бы пустой информацией. Вполне можно допустить, что данные сведения. при формировании технического плана, должен учитывать кадастровый инженер проводящий такие работы. Кроме того, он должен учитывать СНИПы и ГОСТы, однако этим труженик инженер проводящий тех.учет не занимается. В профессиональном сообществе эту информацию воспримут со словами:

- Что за такое? А где это взять? Кто- нибудь уже вносил в тех.план эти сведения? Скиньте примерчик.

О смысловой нагрузке данных изменении ни кто не задумается. Хотя, наверное, дополнения нужны, но по части градостроительства и соблюдения норм при реконструкции объектов. Но к сожалению, это в наше время не столь важно. А тем временем, Есенину уже 120 лет.

Просмотров: 484 | Добавил: revvvers | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: